返回
小猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么关闭自动旋转屏幕
时间:2026-04-26 02:46:19
1、打开手机保持桌面,在顶部右侧下滑打开控制中心。
2、进入控制中心界面,点击带锁图标变为红色即可锁定自动旋转。
苹果手机备忘录怎么自动转换为标签
苹果手表怎么取消配对
苹果手表指南针一直转圈
applewatch5关闭屏幕常亮怎么办
网易云音乐如何添加Siri捷径
为你推荐:
奉化旅游景点大全
美国圣地亚哥旅游攻略
北京旅游地图全图
厦门附近旅游景点
厦门土楼旅游攻略
台山大方旅游官网
北京冬季旅游攻略
黄陂旅游景点大全
广州到云南旅游攻略
鸟巢水立方旅游攻略
© 2026 小猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com