返回
小猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么禁止向我推荐通讯录好友
时间:2026-04-24 02:06:53
1、首先,我们打开微信的设置。
2、然后我们点击隐私选项。
3、之后,我们关闭向推荐通讯录朋友选项右侧的开关即可。
微信如何关闭推荐好友功能
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
微信怎么不让我被推荐
怎么样可以限制自己的微信名片不被别人推送呢?
为你推荐:
旅游观光车
青州旅游景点
旅游价格
中国旅游景点排名
湖州旅游
旅游鞋
法国旅游
黄山旅游攻略
中国旅游景点
西藏旅游路线
© 2026 小猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com