返回
小猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone没电时如何刷公交卡?
时间:2026-05-18 21:06:14
1、首先我们打开手机,接着点击钱包,点击右上角的加号
2、然后点击添加一张自己所使用的公交卡,接着点击公交卡,点击右上角的三个点
3、下拉至底部点击快捷交通设置,然后将开关点开,即可
苹果11pro手机锁定时允许访问钱包怎么关闭
苹果手机录入门禁卡教程
iphone手机怎么打开NFC功能
iPhone手机怎样设置4位密码呢?
苹果6s如何设置连接车载蓝牙时激活勿扰模式?
为你推荐:
烟台旅游景点
湛江旅游景点
台湾旅游签证
浙江安吉旅游景点
重庆旅游攻略三日游
日本旅游购物清单
海南岛旅游
惠州商贸旅游高级职业技术学校
浙江旅游职业技术学院
银川旅游景点
© 2026 小猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com